首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
30994
养殖
奋斗
奋斗
可以在农地建房子养猪吗
2016-5-16 16:56
留言已被查看
1
次
多宝镇
多宝镇
网友“奋斗”:
你好,根据《中华人民共和国土地法》,建设占用土地涉及农用地转为建设用地的,应当办理农用地转用审批手续。你的责任田首先不能是基本农田,如是一般耕地应向村委会提出申请,申请书应包含猪舍的面积,东南西北向的情况,养殖数量等具体内容,村委会同意后,由本人或村组向土管部门申请农用地转用审批,申请通过后即可。
如建立规模化猪场,还应由市兽医主管部门审核,发放《动物防疫条件合格证》,凭此证到工商行政管理部门申请办理登记手续,领取营业执照。
多宝镇人民政府
2016年5月18日
史洪山
2016-5-19 09:03
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
扰民
2
电动车被偷一个星期
3
公交车
4
北湖摆摊
5
官侨路夜市要管一管
6
关于汉旺世纪城B区面积差事宜
7
我的社保该怎么缴纳?
8
沿江高铁天门站
9
天门最新生育政策
10
育才幼儿园高音喇叭噪音严重扰民
11
啊庆嫂小院冷库噪音扰民
12
小区大门口供电房影响安全
13
请问五一期间可以办理身份证吗?几号可以办?
14
扰民
15
市公安局户政科,能不能协调一下孩子们假期办身份证的问题?
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号