首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
2185
求告私房过户手续
心急如焚
心急如焚
市房管局领导:
我于1999年在东湖村严北嘴小区购买了一幢两层私房,面积约150平方米,前后有院,当时购买时钱、房两清,原户主将该房屋和土地使用权证和房产证也交我了,但此房购买后不久我便一直远走广东经商,未及时办理房屋过户手续,随着在外发展和家庭成员的变化,现已经没必要继续拥有此房,将它转卖掉是很现实的选择,但苦于房产证上仍是原户主的名字,而补办过户手续也因时间太长,原户主已经无从联系,请问一下贵局,像我这种情况还能不能办理房屋过户手续,如能的话,请告之,不胜感谢!
2011-5-12 14:19
留言已被查看
1
次
住房保障服务中心
住房保障服务中心
网友:
您好!您所咨询的问题,现回复如下:
办理房屋所有权过户手续应由交易双方当事人共同申请,您购买该房屋时未及时办理房屋所有权转移登记(房屋过户手续),现因原户主不能与您共同申请,导致您还未取得该房屋的物权。根据《物权法》、《房屋登记办法》等相关法律法规的规定,您可以通过司法途径,请求法律保护您对该房屋的债权,然后由房屋登记部门凭相关生效的法律文书,为您办理登记。
欢迎拨打咨询电话:0728-5234222
天门市房地产管理局
二0一一年五月十三日
2011-5-13 10:29
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
北湖御景湾虚假宣传,骗取定金
2
噪音扰民,夜不能寐
3
汉旺世纪城D区燃气无法开通
4
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
5
咨询医疗医美行为
6
关于头孢药的问题
7
被环保遗忘的角落
8
面馆夜间经营扰民
9
官侨路夜市要管一管
10
熊河路西边天门武住旁,有没有其他企业落地建设生产
11
存折取款
12
课题申请
13
多宝镇庙湾村十一组的房产部分已确权发放而还有部分村民的产权没发放?
14
天门燃气公司
15
汉旺世纪城电梯停了
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号