首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
19270
关于2胎上户口的程序
悦己
悦己
头胎是儿子,现已经5了,2胎是个女孩,请问上户口需要准备些什?我和丈夫都不是独生子女。有的地方像我们这样的情况是不罚款的,我想问问天门这边的政策是怎样的?还有就是为什么同一时间生的宝宝罚款金额差别那么大,这是逼老百性去走后门吗?
2014-8-20 12:23
留言已被查看
1
次
卫健委
卫健委
网友悦己你好!现对你的来信回复如下:
你所说的上户口不是卫生计生部门的业务范围,详情请你咨询公安户政部门。
根据你所说明的情况,你和丈夫生育的第二个孩子为政策外生育,需要缴纳社会抚养费。我市社会抚养费征收标准是依据《湖北省人口与计划生育条例》第四十条确定的,是依据上年度农村(城镇)居民平均收入水平测算的。你所说的差距需要更明确说明,我们进行调查核实后,再给予答复。
天门市卫生计生委
2014年8月25日
2014-8-25 17:26
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
北湖摩托车炸街是否可以管理一下
2
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
3
面馆夜间经营扰民
4
一个移民的请求
5
能让多宝镇郑场村的农产品自由买卖吗
6
如何办理摩托车驾照
7
关于天门市天宜学校校车收费问题
8
游泳馆问题
9
路不平
10
露天垃圾焚烧
11
天门是否可以考虑推进通行城际公交?
12
驾驶证更换
13
天门外国语学校乱收费,真的没人监管吗?想怎么收就怎么收?
14
占用公共地方,影响安全
15
户户通
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号