市委书记留言板 市委书记留言板
1420
房贷从什么时候开始征收
bob
bob
请问已办好房贷,在房产商没有交房之前我需要还贷吗?还房贷有什么具体的规定吗?如果需提前还款,要办些什么样的手续?另外,房产局的义和嘉苑什么时候可以交房?谢谢
2011-3-18 23:45
留言已被查看 3
网友:
  你好!关于你提出的房贷的有关问题,经咨询金融部门,现回复如下:
  1、房地产开发商取得《商品房预售许可证》后才能对商品房进行销售,根据《物权法》规定可以办理预告登记,借款人在银行办理按揭手续后,银行可以发放按揭贷款,借款人依据与银行借款合同按时约定偿还贷款。
  2、还房贷的具体规定请到银行参阅《个人购房担保借款合同》内容。
  3、如果需要提前还款,可以由借款人向银行提出申请,银行审批同意后可以部分提前还款或全部提前还款。
  4、义河嘉苑交房时间为2011年10月18日。
                         天门市房地产管理局
                          2011年3月22日
2011-3-23 08:58
网站简介 标识说明 广告服务 联系方式 法律声明 建议投诉