首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
12169
买的商品房还没入住却要交物业费
业主
业主
我在新城四期买的商品房,因资金紧张一直没有装修,没有入住,物业却要我交物业管理费,这合理吗?
2013-5-22 17:46
留言已被查看
1
次
市场监督管理局
市场监督管理局
网友“业主”:
您好!您在网上的留言我们现回复如下:根据湖北省物价局、省建设厅《关于印发〈湖北省物业服务收费管理实施办法〉的通知》(鄂价房服[2007]107号文件)规定,业主从签订物业服务合同之日起交纳物业综合管理服务费,物业管理企业按照物业服务合同的约定,对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护相关区域内的环境卫生和秩序。
天门市物价局
2013年5月24日
2013-5-24 16:54
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
北湖摩托车炸街是否可以管理一下
2
关于北湖碧桂园星悦湖小区开发商电力主线未接通至用户家里的问题
3
面馆夜间经营扰民
4
游泳馆问题
5
路不平
6
露天垃圾焚烧
7
驾驶证更换
8
天门外国语学校乱收费,真的没人监管吗?想怎么收就怎么收?
9
户户通
10
汉旺世纪城拖欠员工半年工资
11
想咨询残疾证办理流程
12
汉旺世纪城A区东围墙外常年焚烧秸秆垃圾无人管理
13
药房可以抽血吗?
14
希望问题得到解决
15
利民街刷黑
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号