首页
全部留言
最新留言
最新回复
热点排行
留言帮助
市委书记留言板
留言显示
11976
天门市城区卫生费收取标准
华侨城
华侨城
我是开发区华侨城一开宾馆旅社的个体户,最近华侨成管委会领导上门收取2013年度卫生费用为80元一月,一年的是960,在我们开发区2012年以及2013上半年这边旅店行业普遍生意不好人流良少的情况下还收取这么高的卫生费用,不知道有没有经过我们市物价局的用许,如果没有应该是多少。我通过网上了解我们市麻洋镇2013年度的卫生费用是居民用户是60一年经营用户是120一年,以及很多比我们市经济良好以及行政级别高于天门的卫生费用在宾馆旅社这快的费用也是0.05床/月。我们这边这个80一月是不是不合理?
2013-5-1 05:32
留言已被查看
1
次
市场监督管理局
市场监督管理局
网友“华侨城”:
您好!您在网上的留言我们现回复如下:按照《市物价局关于调整市城管局卫生费收费标准的函复》(天价管[2012]39号文件)规定,我市旅店业流动人口卫生费收费标准为2元/床位.月,具体收费金额按您所经营的旅店床位规模大小而定。
感谢您对我们工作的关注和支持!
天门市物价局
2013年5月3日
2013-5-3 22:49
我要留言
网事
调查
热点
排行
1
办理户口迁移、乡镇房屋买卖
2
关于头孢药的问题
3
拖欠农民工工资
4
“百城千屏”活动
5
户口无故被注销
6
公积金提取
7
修路问题
8
自来水费价格不透明
9
广沟路人行道机动车乱停
10
城区红绿灯倒计时哪去了?
11
路不平
12
红绿灯时间过短
13
多宝荷花苑社区卫生室
14
咨询医疗医美行为
15
举报众多公办学校老师周末违规补习
网站简介
标识说明
广告服务
联系方式
法律声明
建议投诉
Copyright © 2007-2021
www.tmwcn.com
版权所有 未经同意不得复制或镜像
主管:中共天门市委宣传部 主办:天门日报社 地址:湖北省天门市鸿渐路173号
新闻热线:13607225277 天门日报、天门网、天门发布广告热线:0728-5224499
广告经营许可证:天工商广字(2009)1号总第28号
互联网新闻信息服务许可证编号:42120230002 虚假新闻举报:tmbw@163.com
ICP:
鄂ICP备18025057号-1
鄂新网备:1331
鄂公网安备 42900602000102号