各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


关于农村客运燃油补贴问题[编号88192]

网友:火蓝刀锋 发表时间:2021-11-24 20:43

你好,请问一下2020年农村客运是否有燃油补贴,如果有燃油补贴的话,补贴标准是什么,湖北省燃油补贴标准有具体的要求,天门市是否按照补贴标准下发的,天门汉羽客运公司是否按时下发,下发金额是否与湖北省燃油补贴文件标准一致,2021年还有燃油补贴吗?

交通运输局 回复内容:

网友“火蓝刀锋”:
  您好!
  根据《湖北省交通运输厅 湖北省财政厅关于印发〈湖北省农村客运和出租车行业油价补贴政策调整实施细则〉的通知》(鄂交财〔2017〕65号)文件精神,农村客运燃油补贴发放于2019年停止。目前,上级部门暂未下发2020年及以后的农村客运燃油补贴计划及标准的相关文件。如国家明确农村客运燃油补贴政策,并下拨资金后,我局将督促企业按相关标准及时发放给经营者。
  感谢您对交通运输工作的关心与支持!
                 天门市交通运输局
                  2021年11月30日

签发人姓名:黄罡 回复时间:2021-11-30 17:02

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)