各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


电信诈骗人员直属亲属可以当村官吗[编号88028]

网友:天门之子 发表时间:2021-11-19 08:35

天门市石家河镇吴刘村,村主任刘某笔的儿子因电信诈骗被牢改六年,为什么刘某笔一直在吴刘村任职,这样合情,合理,合法吗?请问这样的人可不可以当村官,望相关部门回复解答。

组织部 回复内容:

网友“天门之子”:
      您好!
      现就您提出的“电信诈骗直系亲属可以当村官吗”有关事项答复如下:
      按照省委办公厅、省政府办公厅《关于做好全省村(社区)“两委”换届工作的通知》精神,本人存在涉电信网络诈骗问题,不得确定为村(社区)“两委”班子成员候选人。
      针对您提出的石家河镇吴刘村干部的有关问题,我们将督导石家河镇严格执行相关规定。
      感谢您对我市村(社区)“两委”换届工作的关心与支持。

签发人姓名:张正德 回复时间:2021-11-25 14:14

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)