各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


退役军人大专学历提升自考本科学历是什么政策?[编号86802]

网友:还是天门好 发表时间:2021-10-9 10:31

您好,我是一名全日制大专学历退役军人,现准备在天门进修学院提升学历自考本科,请问天门是否有相对应补贴政策?如果有,需要准备哪些材料,敬请告知,谢谢!

退役军人事务局 回复内容:

网友还是天门好:
    您好!
    您10月9日的留言已收悉。我们及时与您联系,现就您提出的问题,答复如下:
根据《2021 年湖北省高职扩招专项工作方案》,湖北省退役军人可以免费提升大专学历,大专学历提升本科暂时还没有补贴政策。关于学历提升问题,如有政策调整,我们将及时贯彻落实。
    感谢您对退役军人事务工作的关心与支持!                           
     天门市退役军人事务局
2021年10月13日

签发人姓名:梁世超 回复时间:2021-10-13 13:47

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)