各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


噪音扰民[编号85936]

网友:123 发表时间:2021-9-14 22:00

晚上10点,万达还在施工,而且是在地上钻洞,住高楼层都声音听的都特别清楚,请问一下相关部门为何没有提前告知万达施工方?难道因为赶工期就可以晚上这么大动静吗?

生态环境局 回复内容:

网名为“123”的网友:
    您好!接投诉后,我局执法人员于2021年9月16日上午对万达广场工地进行了现场检查,检查时该工地正在进行施工作业。该工地的建设项目名称为万达广场,项目用地面积约3.76万㎡,建筑面积约13万㎡,规划拟建设2栋商业综合楼、1栋SOHO公寓及相关配套设施等。建设单位为湖北天门汉旺房地产开发有限公司,该项目主体工程已完工,配套路面硬化、绿化建设正在进行。现场负责人承认前期应公司要求,万达广场在国庆节前开业,为赶工期,完成路面硬化、绿化等工作确实存在夜间施工的情况。
    我局执法人员已现场向该工地建设单位和施工单位宣传了环保相关法规政策,要求其加强文明施工管理,严格在法律规定时间施工,如因特殊需要必须在规定时间外施工的,要及时向主管部门报备,并提前两日公告附近居民,避免产生扰民问题。现场负责人承诺将挖掘机破路工序安排在白天进行,并严格按照规定时间作业。
    感谢您对环保工作的支持!
                                                              天门市生态环境局
                                                                 2021年9月16日

签发人姓名:胡业学 回复时间:2021-9-16 15:22

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)