各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


汛期过了吗?可以办林木采伐证了吗?[编号85934]

网友:杨 发表时间:2021-9-14 21:07

请问一下靠近汉江堤外的农村边的杨木,前几天镇里林业站说汛期不能办理采伐证不知道现在可以办理了吗?

自然资源和规划局 回复内容:

网友杨:
       您好!
       您在市委书记专属版来信我们已收悉,现回复如下:
    汛期结束时间请关注防汛指挥部实时动态。目前汛期还未结束,采伐汉江堤边林木会影响堤防安全,待汛期结束后可以按照相关流程到市自然资源和规划局申请办理林木采伐许可证。
    林木采伐许可证办理流程:由林木所有者提交林木采伐申请书、林木权属证明、身份证复印件到林业主管部门,待工作人员现场勘测核实后,核发林木采伐许可证。
    其他特殊情况请网友直接到负责单位科室现场咨询或致电了解(地址:天门市自然资源和规划局506室森林资源管理科;联系人:苏治平 电话:13997952188)
    谢谢您对自然资源和规划工作的理解和支持。
                                                                                       天门市自然资源和规划局
                                                                                                 2021年9月15日

签发人姓名:肖信伙 回复时间:2021-9-15 17:37

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)