各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


吸毒人员是否适合做村医[编号85672]

网友:人间正道是沧桑 发表时间:2021-9-8 14:27

高新园桂花社区村医向某某因吸食毒品多次被公安机关拘留,是否适合作为一名村医给人治病?

卫健委 回复内容:

网友您好!
    您的来信已收悉,现回复如下:
    根据《乡村医生从业管理条例》规定,乡村医生在执业活动中应当履行遵守法律、法规、规章的义务。我委将组织人员对您反映的问题进行专项调查核实。如属实,将依法予以公告处理,后续处理结果将通过天门政府网公开。
                                                                             天门市卫生健康委员会
                                                                                 2021年9月13日

签发人姓名:张叶 回复时间:2021-9-14 14:27

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)