各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


领养证办理[编号79384]

网友:晨之曦 发表时间:2021-2-19 10:25

    我们在20年前捡了一个孩子,现在需要办理领养证,请问具体的手续怎么办理呢?需要找哪个部门办理?需要什么资料?盼复!

民政局 回复内容:

网友晨之曦:
  你好!你的留言已收悉,收养登记在市民政局办理。由于您提供的信息有限,我们无法判定您是否符合收养条件,具体情况请咨询天门市民政局儿童福利科。联系电话0728-5288289。
  天门市民政局
  2021年2月20日

签发人姓名:谢金才 回复时间:2021-2-20 17:05

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)