各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


良田划分[编号78388]

网友:随风飘 发表时间:2021-1-12 19:12

我是多祥镇东号子字村人,我们这个村几十年没有分过良田了,我爸爸妈妈结婚的时候就几亩田,到现在我家里面8个人还是这几亩田,从我记事起村里面一直没分过,换了书记和村长也是一样的,一直分不下来,很多家都是没有良田的,望领导下乡实地考察走访下,几十年没有解决的分田问题能否从新按照国家政策人口分田。另外村里面有很多村霸,霸占良田的那种。有的家里面就几口人,居然有很多良田。望领导重视,谢谢。

天门工业园 回复内容:

网友:
    您好!
    接到网友反映问题后,园区第一时间成立了调查专班,相关责任部门根据所留联系方式与网友及其亲属进行了沟通交流,均表示未在网上留言反映问题,请贵网友在留言时提供可联系方式,以便工作人员与您沟通交流,了解问题并及时处理。
    感谢您对园区工作的关心和支持!

签发人姓名:周启荣 回复时间:2021-1-20 10:13

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)