各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


培训[编号78299]

网友:体育 发表时间:2021-1-9 20:11

我想问一下,假期体育培训班还能正常开班吗?

教育局 回复内容:

网友“体育”:
  您好!
  留言收悉,现就您咨询的“假期体育培训班还能正常开班吗”的问题回复如下:
  按照市疫情防控指挥部《关于疫情期间对大型聚集性活动进行审批的通知》要求,所有大型聚集性活动必须严格实行审批制度,未经审批的一律不得举办,由各行业主管部门严格把控活动审批范围及流程,初审后报市疫情防控指挥部终审。
  市教育局要求各培训机构严格遵守防疫有关规定,不要组织聚集性体育培训活动。同时,我们将常态化开展寒假期间“禁止在职教师从事有偿补课”工作巡查,确保防疫和“禁补”工作落实。
  感谢您对教育工作的监督与支持!
           天门市教育局
          2021年1月13日

签发人姓名:刘华阳 回复时间:2021-1-13 15:27

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)