各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


西湖那儿的充电桩长时间没人修[编号77078]

网友:巫山见过云 发表时间:2020-11-20 16:38

现在纯电动车越来越多,西湖那儿只有八个充电桩目前却坏了两个,长时间不见人修好,只有六个充电桩能用。盼为电动车车主解决出行难题。另外还想知道天门哪儿还有充电的地方?或者有没有正在规划当中的充电桩?

供电公司 回复内容:

敬爱的网友,您好!经核实,陆羽故园充电站有一台(41号)充电桩因故障无法升级,已向上级主管部门备案。目前天门武荆高速服务区、随岳高速服务区均建有充电站,8个城区充电站规划建设项目正在审批当中。感谢您的留言!祝您生活愉快!

签发人姓名:彭韶清 回复时间:2020-11-24 10:46

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)