各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


李场至皂市的公路稀烂得不成样[编号77044]

网友:清凉一夏 发表时间:2020-11-19 15:31

从李场至皂市的公路与从皂市火车站至皂市镇公路的交汇处近年来由于大货车碾压导致全是大坑大石头,一般的小车根本没法走,这条路晴天灰雨天稀,简直不能叫做路,别的地方路都修了几次了,这个地方一直这样烂着,而且坑越来越大,希望有关部门能重视一下老百姓的出行需求,尽快好好修缮一下这条路

交通运输局 回复内容:

网友“清凉一夏”:
  您好!
  由于汉宜线一级公路改建工程尚在施工中,按现有政策,省级交通公路主管部门原则上不安排资金对老路进行改造。为保障道路畅通,近两年来,我局争取市政府支持,分期对李场至皂市重点路段进行了大修。分别完成了荷花桥至李场段、香马冲至皂市二龙大道段、皂市客运站至皂市河大桥段的大修,并对皂市河桥至荷花桥段进行保通性修复。目前,我局已安排施工方对该路段进行保通性抢修,待天气转晴后,及时启动维修。
  感谢您对交通运输工作的关心与支持!
    
                                   天门市交通运输局
                                    2020年11月23日

签发人姓名:黄罡 回复时间:2020-11-23 17:04

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)