各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


岳口路线车[编号76566]

网友:不入网的鱼 发表时间:2020-11-3 12:44

岳口高中出行非常不方便,新的路线车开通,不到这里,师生出行非常不便,公交站牌都修到这里了,为什么车不能开到这里来。

岳口镇 回复内容:

网友“不入网的鱼”:
      您好,您反映的问题收悉,现回复如下:
      为持续发展城乡一体化公共交通体系,按照交通主管部门的统一部署,天门汉羽公交公司于2020年11月3日开通天门—岳口公交专线,起点是天门杨林,止点是岳口荷花公园。
      现正规划将岳口公交路线延伸到岳口青华寺社区,横穿岳口镇区。届时岳口高中的师生可就近在延伸路线上的彭岳路口的公交站点就近乘车。
      感谢您对我镇交通工作的关心!
                                                              中共岳口镇委
                                                             2020年11月4日

签发人姓名:欧阳宏卫 回复时间:2020-11-4 12:49

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)