各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


驾校要营造公开公正透明的考试环境[编号75769]

网友:提辖 发表时间:2020-10-10 12:30

         都说现在考驾照难,的确是标准严了,走后门找关系用钱开路已经行不通了!练就过硬的驾驶技术,为今后减少交通事故打下良好的基础固然是好,但驾校也要设身处地为学员考虑,好不容易考到了科三到和润达路考,却因为改换新线路变了新系统好多学员过不了关,一挂一大片,驾校也增收了不少补考费。有些是驾驶技术问题另当别论,有些是驾校的问题。比如考试过程中系统出现故障挂了的同样要出补考费再来,再就是安全员不顾路况车况随意发出指令,比如不便超车时要超车,变道后车身还没调正就要直线行驶,稍微动下方向盘就挂了!所以说驾校要以服务为宗旨。

公安局 回复内容:

网友“提辖”:
    您好!
    感谢您对交通管理工作的关心和支持!天门市和润达驾考服务中心是通过政府招标采购上级主管部门验收合格后投入使用的社会化考场,考试系统、考试车辆、考试线路、考试评判工作均严格按照《机动车驾驶人考试内容和方法》作为依据购买和设置,在考试过程中,由车管所派出的考试员负责当天的考试,现场实时监控和查看考试全过程。对学员反映的考试过程中相关问题进行现场处理。欢迎社会各界人士对考试过程和考试环境进行监督,共同营造一个公平、公正的驾考环境。
 
                                                                        天门市公安局
                                                                       2020年10月15日

签发人姓名:何波 回复时间:2020-10-16 15:32

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)