各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


天门高新幼儿园周围全是学驾照的[编号75757]

网友:打兔子的萝卜 发表时间:2020-10-9 18:37

天门高新幼儿园门口和侧边的两条马路,每天都有好多人学驾照,接小朋友的大多数都是爷爷和奶奶,电动车也比较多,您可以查看那边的摄像监控,存在很大的安全隐患,而且学驾照的都是一些新手,有好几次都差点出事了,恳请能够改善,保护这些祖国的花朵。谢谢。

公安局 回复内容:

网友“打兔子的萝卜”:
    您好!
    天门市和润达驾考服务中心是通过政府招标采购、上级主管部门验收合格后投入使用的社会化考场,其中一条考试线路经过天门市高新园幼儿园门口路段。您反映的情况我局已通知各驾校负责人和幼儿园负责人,并通报驾校主管部门交通运输管理局,齐抓共管,在确保幼儿园师生安全的同时服务驾考考生。
 
                                                            天门市公安局
                                                           2020年10月14日

签发人姓名:何波 回复时间:2020-10-16 15:31

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)