各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


天宜华府二期电梯成水帘洞[编号75394]

网友:佳禾 发表时间:2020-9-25 11:15

天宜华府二期12#1单元的电梯泡水很久了,看墙面都泡绿了,是置我们业主的生命于不顾吗,我们以后还能乘坐这种泡水电梯吗,难道天门市没有哪个部门能监管???希望贵中心能为我们业主做主啊,不然到时出了人命就晚了!!!


住房保障服务中心 回复内容:

网友:
      您好!您所反映的项目当前未交付。9月25日,项目工作人员巡查发现电梯存在泡水现象,当时已作应急处理。同时请电梯公司对电梯进行检查,联系电梯厂家对损坏部件进行原装零件更换,确保房屋交付时,电梯正常运营。如您对电梯方面存在疑问,可咨询电梯的行业主管部门。
                                                                                            天门市住房保障服务中心

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2020-9-28 11:51

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)