各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


通村公路私设路障[编号75217]

网友:达拉崩吧 发表时间:2020-9-20 20:10

张港镇九郡村七组旁边路段,由太平湖通往十周路段,有村民在马路中央私设路障,连续设置两条减速带,三轮车电动车出行出行极为不便,底盘低一点的小汽车还会担心过不了,司机稍不注意就会对行车安全造成极大安全隐患,恳请相关责任单位调查,还给村民好的出行环境。

张港镇 回复内容:

“达拉崩吧”网友:
    您好,感谢您对我们工作的关心。收悉您的留言,镇领导高度重视,第一时间安排分管领导和工作人员调查处理,现回复如下:
    您反映情况属实,我们已要求当事人于9月28日前拆除,并要求村督促落实,专班将对落实情况进行督导。下一步,我们将举一反三,对全镇私设路障行为进行摸底调查,发现问题及时处理,为群众创造良好的出行环境。
    感谢您的监督和支持,您还有什么其他方面意见和建议,敬请直接与我们联系,以便我们第一时间了解情况,改进工作。镇党政综合办电话:0728-8211086。

                                                                               张港镇人民政府办公室
                                                                                   2020年9月25日

签发人姓名:赵杰 回复时间:2020-9-25 11:16

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)