各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


皂市天然气[编号75190]

网友:花园老街 发表时间:2020-9-18 20:06

您好!皂市街上开通天然气需要多少钱?具体由哪些收费项目?

住建局 回复内容:

网友“花园老街”:
    您好!因为我单位不是价格主管部门,收到您的留言后,我局立即联系企业调查并查询相关资料,现回复如下:   
    根据湖北省物价局印发的《湖北省定价目录》通知{鄂价法规46号},自2018年6月1日起,天然气延伸服务收费从《湖北省定价目录》中取消,实行市场调节价 (即:由燃气公司与用户根据实际情况核算价格)。中燃公司取乡镇相对集中的88户居民安装实际所产生的管网建设成本,经成本核算,户均安装成本为3503元/户,中燃公司收取每户3500元,具体收费项目见附件。

1.jpg


    特此回复。
 
                              天门市住房和城乡建设局
                                 2020年9月25日

签发人姓名:吴铁柱 回复时间:2020-9-25 11:03

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)