各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


岳口镇夹树林村填塞怀坡村沟渠[编号74397]

网友:小王 发表时间:2020-8-29 16:12

夹树林村村民张某违反湖北省中小湖泊管理规定,故意填塞怀坡村7组农田排水沟渠,导致农田排水堵塞,良田受淹,人民财产损失惨重。向岳口政府反应,用挖机沟 挖通了排水管。现在张某又开始填埋排水沟渠,说用来建房子。望上级主管部门下来处理,保障农民的财产安全,维护中小湖泊的生态环境。

岳口镇 回复内容:

网友“小王”:
      您反映的问题收悉,现回复如下:
      收到您反映的问题后,镇工作专班与怀坡村专人到现场进行协调。后双方达成一致意见,怀坡村将于一周内将排水管埋设于此地,便于农田排水。
      感谢您对我镇工作的关心与支持!
                                                                  中共岳口镇委员会   
                                                                    2020年9月6日

签发人姓名:欧阳宏卫 回复时间:2020-9-6 11:43

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)