各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


天然气再问[编号73245]

网友:舒玲 发表时间:2020-8-3 11:13

1·天然气收费不是到窗口收费处交,工作人员与我联系让早上8点到10点交给他本人,这点与大湖北所有的办事单位都不一样,严重怀疑有那啥。

2让交2900,这个费用之高,有没有省物价局的文件做依据。


住建局 回复内容:

网友“舒玲”:
   您好!收到您的留言后,我局立即进行了调查了解,具体情况回复如下:1、关于“天然气收费不是到窗口收费处交”的问题。该问题是由于中燃公司工作人员在与您的沟通过程中,让您产生误解而造成的。目前,我们已督促中燃公司安排服务专员向您解释了办理流程,您表示满意。2、关于“有没有省物价局的文件做依据”的问题,建议您咨询相关物价主管部门。
                          天门市住房和城乡建设局
                              2020年8月6日

签发人姓名:吴铁柱 回复时间:2020-8-6 16:52

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)