各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


博通城西店后老商业局单元要求雨污分离改造[编号73162]

网友:好人马二哥 发表时间:2020-7-30 18:21

73036号留言经住建局回复后,据老人们打听消息,该小区没有主管部门上报老旧小区改造项目,至今也没进行雨污分离改造,污水沟堵塞,化粪池溢满,蚊虫滋生,逢雨必淹,粪便横流无法出行,希望尽快进行雨污分离改造。如今,炎炎夏日,老人们在社区及相关部门求助,望有关单位重视。

住建局 回复内容:

网友“好人马二哥”:
   您好!留言已收悉。现回复如下:
   2019年4月,我局会同住房保障服务中心并致函市直各单位、竟陵街道办事处、天门高新园等对城区老旧小区具体情况进行摸排,汇总形成了老旧小区改造清单。经统计,剔除已纳入棚改等计划的小区,形成了天门市2000年以前建成的老旧小区改造项目库,经核实,该单元确实未纳入项目库。
  按照工作安排,我局拟报请市政府成立老旧小区改造工作专班,并再次对城区老旧小区进行全面摸底,待该单元纳入改造项目库后,分年度实施。
    同时,市排水专班正在对人民大道沿线单位、小区、社区等进行摸底,待摸底完成后,将召开任务交办会,要求各相关单位对所辖范围实行雨污分流改造或按照工作职能督促相关单位、企业进行雨污分流改造。
    为此给您带来的不便,我们深感抱歉。
    感谢您对我市住房和城乡建设工作的关心与支持!
        
                       天门市住房和城乡建设局
                            2020年8月6日

签发人姓名:吴铁柱 回复时间:2020-8-6 16:59

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)