各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


电线杆盼更换[编号73157]

网友:往事如烟 发表时间:2020-7-30 16:27

  城区文学泉路与鸿渐路交叉路口东南角处,有一根通信光缆电线杆底部已经碎裂,随时都有倒掉的可能,此处人员车辆往来非常频繁,望有关部门及时处理。

城市管理执法局 回复内容:

网友“往事如烟”:
    您好!
    经查,该电杆为电信公司通信杆路,因2019年被车撞断形成安全隐患。经协调市经信局,目前已督促电信公司进行了绑杆加固处理。下段,责任单位将根据创文工作要求逐步更换电杆或进行线路入地处理取消电杆,从而彻底解决安全隐患。
    感谢您对城市管理工作的关心与支持。
                                                                                                  天门市城市管理执法局
                                                                                                      2020年8月4日

签发人姓名:文仁军 回复时间:2020-8-4 16:58

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)