各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


不动产证[编号73040]

网友:水木清华 发表时间:2020-7-27 14:47

你好:我是东湖国际1栋的业主,交房已经4年了不动产证还没有办理。去找开发商说没有钱去税务开票,然而我们的契税和房屋维修金在交房时都收了,这样开发商不跟我们办理我们拿他们没有办法,以前也向你们反映过,也是不了了之,难道政府的主管部门就一点办法都没有,任由开发商随所欲为吗?

住房保障服务中心 回复内容:

网友:
    您好!经核实,东湖国际项目1号楼已陆续办证154户,目前还剩余97户没办理。经过督促,开发商正在组织开据未办证业主发票,请您及时到开发商办公室登记。
                                                                                    天门市住房保障服务中心

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2020-7-30 18:03

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)