各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


聚集营利性麻将馆,为何能如此猖狂营业?[编号73005]

网友:天门市民 发表时间:2020-7-25 20:55

疫情期间天门新城三期滨江美景湾4栋一单元2A车库里开了家营利性麻将馆。此麻将馆每天从早到晚营业,少则十几人,多则二十几人在里面打麻将。请问相关主管单位:一、此麻将馆在疫情期间开业,营业几个月了,为什么不强制性关闭?在疫情还存在的今天,是否要等到发生聚集性疫情传播了才引起重视?二、营利性麻将馆政府严令要关闭,为什么这家麻将馆不用关闭?还是说现在政府允许营利性麻将馆存在?

公安局 回复内容:

网友“天门市民”:
    您好!
    我局竟陵派出所民警已对此处多次查处,经营者及打麻将人员均为老年人,针对其不听劝阻的问题,民警将进一步处置。
                                                                   天门市公安局
                                                                  2020年7月30日

签发人姓名:何波 回复时间:2020-7-31 11:12

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)