各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


咨询[编号71201]

网友:落叶 发表时间:2020-6-10 20:19

听说今年的疫情对残疾人有补贴是不是真的

民政局 回复内容:

网友:落叶
  您好!根据《湖北省社会求助兜底脱贫行动实施方案》(鄂扶组发[2020]10号)文件精神,2020年3月至6月,将困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴标准每月提高50元。
  如有疑问请咨询我局社会事务科0728-5335896。
  天门市民政局
  2020年6月11日

签发人姓名:谢金才 回复时间:2020-6-11 10:45

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)