各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


公立养老院现在能接收人吗?[编号69797]

网友:apollowsl 发表时间:2020-5-8 09:06

由于疫情原因,过去一段时间以来公立养老院都封闭式管理。现在疫情缓解,公立养老院现在能否接收老人入住?

民政局 回复内容:

网友:apollowsl
  按照省民政厅《关于有序恢复养老机构服务秩序的指导意见》和市防疫指挥部要求,暂不接收新入住老人,原入住老人返院需进行核酸检测。
  天门市民政局
  2020年5月8日

签发人姓名:谢金才 回复时间:2020-5-8 10:15

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)