各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


天门何时推行健康码?[编号66743]

网友:天门人 发表时间:2020-2-26 08:49

您好!武汉已经在推行健康码服务,为以后的复工复产做准备了,请问天门有这样的准备吗?关于复工复产天门有没有相关的准备?谢谢!

政务服务和大数据管理局 回复内容:

网友:
    您好!根据省疫情防控指挥部《关于推进全省统一疫情防控健康码的通知》(鄂防指[2020]75号)和《关于做好省内必需返岗人员安全有序流动工作的通知》(鄂防指[2020]87号)要求,在严格落实离鄂通道管控措施的基础上,按照分级分区分类管控原则,我市已了布了《天门市关于人员安全有序流动的通告》,无论是市域内通行、省域内通行、省域外通行均可以凭湖北“健康码”绿码出行,具体流程请参照通告内容执行。感谢您对我市政务服务工作的理解和支持,我们将竭诚为您服务!服务电话0728-5805609。
 
                                                                                   天门市政务服务和大数据管理局
                                                                                          2020年3月14日

签发人姓名:龚红敏 回复时间:2020-3-14 19:15

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)