各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


能否入党[编号62420]

网友:退役军人 发表时间:2019-11-8 18:30

我是一个农村兵,入伍四年,当兵第三年七月加入中国共产党,在部队荣立个人三等功一次,两次优秀士兵!退伍回来后,为了生活在外地打工,在家期间能积极参加村里的集体活动,退役18年后,由于在外务工,缺乏党的知识学习,因为计划生育被开除党籍,现处分期过了五年多,由于对党的热爱,期待能再次回到这个光荣而神圣的组织!我该怎么办?期望您能在百忙中给予帮助和指导!

退役军人事务局 回复内容:

网友退役军人:
您好!
经查,您于2014年9月因为违反当时国家计划生育政策受到开除党籍处分,现在期待重新加入党组织。就您反映的问题,我们咨询了组织部门,按照《中国共产党章程》,根据《中国共产党党员发展工作细则》、《中国共产党纪律处分条例》规定:须本人向户籍所在地基层党组织递交入党申请,按照发展党员的组织程序进行。就该问题请您到户籍所在地村支部委员会(基层党组织)进行咨询(咨询电话:07284572288)。
感谢您对天门退役军人事务工作的理解与支持!
天门市退役军人事务局
2019年11月12日

签发人姓名:梁世超 回复时间:2019-11-12 15:05

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)