各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


天祥物业收取物业费不作为,经常停水停电,电梯也是经常坏[编号61347]

网友:天祥物业不作为 发表时间:2019-10-9 16:26

天祥物业收取物业费不作为,经常停水停电,水费物业自己收,比天门市自来水公司的贵,电梯也是经常坏!楼梯间没有照明,停电后一片漆黑,希望督促整改!

住房保障服务中心 回复内容:

网友:
    您好!小区属于商住区,居民区未进行水务公司终端控制,需物业服务企业代为缴纳水费,对于该居民区水费有疑问的课直接到物业管理办公室查询或市价格主管部门反映;小区内电梯定期进行质检,我中心也要求各物业服务企业定期对小区内电梯进行检查, 如发现故障要及时维修上报;经我中心工作人员实地查看,小区楼道内配有应急灯,当断电时会自动开启。
                                                                                           天门市住房保障服务中心

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2019-10-13 15:54

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)