各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


康院违规建电梯[编号61209]

网友:新城业主 发表时间:2019-10-1 20:13

康园足浴新城六期店意图增建地下车库电梯,动工迹象明显,另康园违规封路装修,已达数月,大规模拆除墙体,请相关部门做好监督检查工作,防止影响房屋整体结构。。

住房保障服务中心 回复内容:

网友:
    您好!关于新城六期最近的相关事宜,我中心领导高度重视,经我中心工作人员实地调查,与物业服务企业负责人了解。康苑足浴装修时加装电梯的想法因为不符合相应行业主管部门要求,也未经过小区业主同意,物业服务企业第一时间对其予以阻止,也将装修相关注意事项予以告知。对于小区内进行装修,我们要求物业服务企业告知相关注意事项,对违反法律法规的装修行为进行阻止,同时上报社区与相应主管部门。我中心也会持续跟进该事宜,感谢您对我市物业服务行业的关注与支持。
                                                                                      天门市住房保障服务中心

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2019-10-8 16:57

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)