各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


岳口镇初级中学强制收取医疗保险费[编号60472]

网友:浩宇 发表时间:2019-9-9 12:54

我是一名初中生,学校强制收取医疗保险费,可我是低保户不须要交医疗保险费用阿?望教育局领导在百忙之中过问一下,

教育局 回复内容:

网友“浩宇”:
  您好!
  您关于岳口中学收取医疗保险费的问题,现回复如下:
  按照《关于印发天门市2020年度城乡居民基本医疗保险费征缴工作实施方案的通知》(天社保扩发[2019]2号)要求,学校负责在校学生医保费用的征收、申报、缴费工作。各学校的免缴人员名单还在比对中,待相关工作结束后对免缴人员已缴的保费退还到缴费人。
  感谢您对天门教育的支持和理解!
  
                             天门市教育局
                           2019年9月11日

签发人姓名:刘华阳 回复时间:2019-9-11 09:15

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)