各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


更个名就这么难![编号59617]

网友:愤怒的小鸟 发表时间:2019-8-12 11:29

本人是新城七期业主,当时是买的现房,电力缴费号上显示户名是小区名称,非本人姓名,现因小孩上学要把户名改成本人的名字,就这么简单的一个事,跑了好几趟,今天去国土资源局复印了不动产证,不动产证上小区名称、楼栋号、户主姓名一应俱全,并且也加盖了物业的公章予以证明,就这样都说不行,还非要到物业单独开个证明,证明本人是这个房子的业主!我就奇了怪了,国家主管部门颁发的产权证都不证明权属关系吗?大厅办事人还说光有证明不行,还要找当区电力管片人签字确认!这大热的天让纳税人跑来跑去,是不是存心刁难群众!国家各级政府部门都在强调要减少、取消各类奇葩、循环、重复等不合理证明,在基层就是这么执行的吗?!

供电公司 回复内容:

您好,您反映的问题已联系工作人员进行处理,请留下您的联系方式,如果您还有其他用电问题,也可一并咨询。

签发人姓名:彭韶清 回复时间:2019-8-14 21:24

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)