各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


物业费标准和主管部门[编号59536]

网友:阳光 发表时间:2019-8-8 18:40

请问天门市有没有物业费收费标准?物业公司的主管部门是那个部门?谢谢!

住房保障服务中心 回复内容:

网友:
    您好!2018年5月20日,市物价局和市房地产管理局出台了《关于物业服务收费有关事项的通知》(天价工服规[2018]28号)对天门市普通住宅小区前期物业收费实行政府指导价。组织查处物业服务企业价格收费违法违规行为属于市价格主管部门,行业主管部门为市住房保障服务中心。
    感谢您对天门市物业服务行业的关注与支持!
                                                                                           天门市住房保障服务中心

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2019-8-12 17:34

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)