各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


商品房一房一价的备案和预售证否能在大厅办理?[编号59312]

网友:新人 发表时间:2019-7-30 21:31

商品房一房一价的备案和预售证否能在大厅办理?

政务服务和大数据管理局 回复内容:

网友“新人”:
  您好!
  根据《湖北省商品房销售明码标价规定实施细则》第五条的规定:对取得预售许可证或者办理现房销售备案的房地产开发项目,商品房经营者要在规定时间内一次性公开全部销售房源,公布商品房最高销售面积价格或平均销售价格,并向当地价格主管部门报送相关价格信息。目前,我市商品房一房一价相关价格信息报送在市发改委办理,在房产企业售楼部公示。经与业务主管部门市发改委沟通,因该事项业务量少且不是行政审批事项,故未将此项业务纳入市政务服务大厅窗口。
  我市房产开发企业资质、商品房预售资质的办理均可通过湖北政务服务网办理,也可在市政务服务中心大厅住房保障服务中心窗口受理办结。
  感谢您对我市政务服务工作的关心与支持,我们将热忱为您服务。
  发改委咨询电话:0728-5331615
  住房保障中心窗口咨询电话:0728-5222592
                                        天门市政务服务和大数据管理局
                                            2019年8月5日

签发人姓名:龚红敏 回复时间:2019-8-5 09:44

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)