各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


扶贫[编号52007]

网友:小段 发表时间:2018-11-9 12:12

我是天门居民贫困户,我想请问下对于居民贫困户有什么待遇,能不能申请扶贫证

市扶贫办 回复内容:

“小段”网友:
    您好!现在没有居民贫困户和扶贫证的说法。我市农村建档立卡贫困户,按照《湖北省农村扶贫条例》,根据实情享受2018年度相关政策。城镇居民中的贫困人员,按照民政部门相关政策处理。谢谢!
                                                                                           天门市扶贫办
                                                                                          2018年11月14日

签发人姓名:王呈良 回复时间:2018-11-16 15:07

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)