各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


咨询一下,生育的时候有没有什么政策资助[编号51966]

网友:生育保险 发表时间:2018-11-8 08:52

就职于事业单位,单位不买生育保险,咨询一下,生育的时候有没有什么政策资助

人社局 回复内容:

网友:
    你好!根据现行《天门市生育保险办法》第七条相关规定,未参保或未按时足额缴纳生育保险费的单位,对本单位符合享受生育保险条件的职工,由用人单位按照办法规定的标准发放生育津贴、生育医疗费补贴、计划生育手术补贴等待遇。因此,请与所在单位协商解决生育待遇问题。《天门市生育保险办法》全文可在天门政府网“主题服务”栏目,“社保服务”下生育保险专栏进行浏览。咨询电话:0728-5231383。
                                                                                          天门市人力资源和社会保障局
                                                                                                2018年11月9日

签发人姓名:马满意 回复时间:2018-11-9 09:20

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)