各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


多宝的烂路没人管[编号51305]

网友:多宝人 发表时间:2018-10-12 11:41

从荷沙公路多宝镇小公社至沈场至田垸村至S107汉宜公路的路我们多宝人称之为“人民路”,这条路早先被拉蔬菜的大货车压得到处是坑坑洼洼了,过年回去走这条路车轮掉到坑里把车胎都搞坏了,外地的亲戚过来也是惊叹我们大天门怎么还有如此破烂的路,要知道这条路可是多宝镇荷沙公路与汉宜公路之间十几个村庄的生命线啊啊,荷沙线以南小公社至彭场的路都修的那么好,为什么荷沙线以北小公社至沈场的路还是小石头子路而且到处是大坑?在此留言板上有多人问过多宝镇,回复都是这条路归市公路局管他们没有修缮的计划,马上一年又过了快过年了,请问这条路到底归谁管啊,还修不修啊,沿线十几个村庄恳求改善出行条件,谢谢!

交通运输局 回复内容:

网友“多宝人”:
  您好!
  您所反映的情况属实。“十三五”初期,受政策限制,人民路北段(田垸至雷峰段)未纳入全省“十三五”公路建设规划,不能进行升级改造。经过近三年积极争取,今年,省交通公路主管部门已同意将该公路纳入“十三五”中期调整规划,目前,我们正在开展前期工作,待正式批复后,及时启动改造工作,彻底解决沿线群众出行不便的问题。
  感谢您对交通运输工作的关心与支持!
                                                                                       天门市交通运输局
                                                                                        2018年10月15日

签发人姓名:黄罡 回复时间:2018-10-15 11:36

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)