各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


住房维修基金问题[编号51295]

网友:北斗七星 发表时间:2018-10-12 09:09

    我于2014年购买了天地星座商品房一套,2016年收房。当时住房维修基金收的是80元一平米,说是交到房管局后按标准多退少补。但前几天得知,同一小区的,后来收房的,住房维修基金却是按70元一平米交的。请问我们小区住房维修基金标准到底是多少?如多交了,到哪里找谁退?

房产局 回复内容:

网友:
    您好!该项目的维修资金收缴标准是70元/㎡。经查询,该项目还未在我局缴存维修资金,现已通知开发企业尽快来我局办理相关手续,并与业主据实结算,多退少补。如您发现该企业存在乱收费的行为,请您向价格主管部门投诉。
                                                                                             天门市房地产管理局
                                                                                                2018年10月12日

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2018-10-12 16:38

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)