各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


关于开发商多收款及税款发票[编号51219]

网友:如风 发表时间:2018-10-9 23:08

你好!我于2014年在西湖御苑购买住房,当时是预售房开发商汉一地产多收契税,维修基金以及代办费。到现在也不结算,每次去要求结算,索要办证发票及相关费用发票都各种理由推脱,希望相关部门为老百姓做主,敦促不良企业的无赖做法,还老百姓一个公平的购房市场!!!

房产局 回复内容:

网友:
    您好!已与您联系,告知直接到开发企业办理相关手续,如存在乱收费的行为,请您到价格主管部门投诉。
                                                                             天门市房地产管理局
                                                                               2018年10月12日

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2018-10-12 11:10

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)