各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


新城四期业主委员会在哪?[编号49267]

网友:我 发表时间:2018-8-6 09:10

1.本人住新城四期,想问下业主委员会我们怎么都不知道,有哪些人?

2.物业有什么决定也不会跟我们商量和沟通,比如大门按门禁,应提前开会告知我们小区的家属,待大家同意后每家应该发5个门禁卡,多的留以备用。

3.四期的车真的太多了,都停到路边恨不得连走的地方都没了,希望四期地下车库能对外出租,在小区贴告知告诉大家车库可以出租了。

房产局 回复内容:

网友:
    您好!关于您咨询的问题现回复如下:
    1、该小区业主委员会是在新城社区的见证下,通过选举选出天门新城嘉华御景湾小区业主委员会成员,并在2015年9月15日公示,成员有杜子宏、沈嫦娥、王义祥、黄栋斌、严汝芳等五位。
    2、根据《湖北省物业收费管理办法》第十三条,住宅区实行出入证(卡)管理的,建设单位或者物业服务主体应当为业主免费配置出入证(卡),每户人员出入证(卡)不少于3张,车辆识别卡每车一张。业主因遗失、损坏需补办的,可以按公示标准收取制作成本费。
    3、根据《物权法》第七十四条,建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。占用业主共有的道路或者其他场地用于停放汽车的车位,属于业主共有。如小区内有多余出租停车位(包括地下停车位),业主可以直接到新城四期物业管理处办理租赁手续。
                                                                                                   天门市房地产管理局
                                                                                                      2018年8月10日

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2018-8-10 16:55

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)