各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


新城七期停车场乱收费[编号49194]

网友:Jeany 发表时间:2018-8-3 10:51

新城七期停车场停一天收费20元,超出我们本市的生活标准。希望政府部门打击这种不合理收费现在,为民造福

物价局 回复内容:

网友“Jeany”:
    您好!您在网上的留言我们现回复如下:
    地下停车场租金不在《湖北省定价目录》内,属市场调节价,由经营者根据市场行情自主定价。根据《湖北省物业服务收费管理办法》(鄂价工服〔2018〕22号)文件第八条规定:“对公众投诉频繁、矛盾突出的车库(位)租售价格,价格主管部门引导督促建设单位合理定价。”目前,我们已与该物业公司约谈,建议该物业公司根据我市的市场行情,将地下停车场租金调整为按每车每天8-10元收取(含多次进出)。
    地下停车场租金可按天、月、季、年收取,必须坚持自愿原则,并与业主签订相应的租赁合同,同时严格执行明码标价,收费公示制度。

签发人姓名:裴必宏 回复时间:2018-8-10 17:47

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)