各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


信访补贴[编号25560]

网友:天门市直单位信访工作人员 发表时间:2015-7-29 09:11

请问单位信访专职人员有补贴吗?信访工作这么辛苦,不发补贴谁愿干!

信访局 回复内容:

网友你好:
    根据《关于调整国家信访局信访岗位津贴实施范围和标准的通知》(人社部发[2009]177号)文件规定,信访工作人员岗位津贴的实施范围,限于各级信访部门和各单位信访部门执行公务员工资制度的专职信访工作人员;信访工作人员岗位津贴标准,从事信访一线业务的工作人员第人每月235元,其他信访工作人员每人每月130元。感谢您对信访工作的支持!
                                                                  天门市信访局
                                                                  2015年8月4日

签发人姓名:天门市信访局 回复时间:2015-8-5 10:40

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)