各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


我的利息到那儿去了[编号21702]

网友:鄢洪武 发表时间:2015-1-2 14:33

2014.12.19日,我在中国银行取存条存款二笔,因二笔存款均超过100天以上,当时只结算了活期利息,而定期利息至今不能到位,我该找谁要这笔利息

中国银行 回复内容:

鄢洪武:
您好!
    您咨询的定期利息的问题现回复如下:
    根据《储蓄管理条例》的规定,定期存款提前支取按支取日挂牌公布的活期利率计息,系统为您计算的利息是正确的,感谢您对中国银行的关心与支持。
    联络电话:0728-5232307 18672891123 
    感谢您对中国银行的关注和支持!
              中国银行天门支行
               2015年1月5日

签发人姓名:肖述钢 回复时间:2015-1-7 17:59

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)