各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


公积金提取[编号48539]

网友:职工 发表时间:2018-7-12 11:46

本人在天门缴纳公积金近十年,孩子去年在上海按揭购房,请问我能否提取自己账户的公积金为还首付或贷款。如果能够提取的话,各需要准备什么材料(原件或复印件),对提取的额度和次数有没有限制

公积金中心 回复内容:

贵网友:
  您好!根据《天门市住房公积金提取管理办法》等相关文件的规定,您可以申请提取住房公积金,需提供以下办理要件:1、购房合同;2、银行借款合同;3、首付款发票;4、近六个月商业银行还款明细单及余额(加盖贷款银行印章); 5、提取人Ι类银行卡。6、提供家庭成员关系证明(户口薄或户籍迁转证明)。 提取金额不能超过合同总价,同一套住房不得重复申请提取公积金。
  感谢您对我市住房公积金工作的理解和支持,我们将竭诚为您服务,服务热线0728-5340337。

签发人姓名:梁世超 回复时间:2018-7-12 17:34

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)