各位网友:大家好!市委书记专属板的主题是建言献策、环境投诉、改善民生等。涉及干部举报的问题,请直接进入天门市纪委网站进行投诉,网址http://www.tmjjjc.gov.cn/,市纪委将安排专人处理,谢谢!


东湖金利屋二期相关咨询[编号47867]

网友:天门游子 发表时间:2018-6-19 12:38

您好,我在外地多年,最近想回老家天门购房,想咨询一些关于购房的事情。天门东湖金利屋二期1.2号楼是否已经拿到预售证,可以进行交易?还有就是销售人员介绍二期中1.2号楼的地下停车位属于人防车位,只租不售,而二期中5.6号楼的地下停车位所有权属于天门东湖金利屋开发公司,该公司有权进行售卖,请问是否属实?买房钱是我多年的积蓄,所以买房前能够得到相关部门的解答,万分感谢!

房产局 回复内容:

网友“天门游子”:
    您好!对您所咨询的问题回复如下:
    1、东湖金利屋二期1-2#楼已到我局取得了商品房预售许可证,相关证件我局要求开发企业在售楼部进行公示。2、依据《物权法》第七十四条规定:建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。3、依据《中华人民共和国人民防空法》第五条规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有。关于人防的使用和管理,具体请咨询市人防办。
                                                                                                 天门市房地产管理局
                                                                                                     2018年6月20日

签发人姓名:苏拥军 回复时间:2018-6-20 16:33

满意度评价:

 电 话: 邮 箱:(请填写您发布信息时使用的电话和邮箱!)
 满意度:满意 基本满意 不满意
 内 容:(如果您不满意,请填写140字以内的说明.)